Найдите первообразную функции f (x) = 3x^2-x график которой проходит через A (-3; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:10
    0
    F (х) = 3 х³/3-х²/2+С=х³-0,5 х²+С

    4 = (-3) ³-0,5 (-3) ²+С

    4=-27-4,5+С

    С=4+27+4,5

    С=35,5

    F (x) = x³-0,5x²+35,5