Масса торта 1200 г. Найди массу трёх четвёртей

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:32
    0
    1200 г - 100%

    x г - 75% (3/4=75%)

    100x=1200 ·75

    100x=90000

    x=90000:100=900 (г)

    Ответ: 900 г.