Варя съела 5 / 13 торта, а Лена 7 / 13 торта. Вместе они съели 720 грамм торта. Определите исходную массу торта.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:46
    0
    720 грамм-5/13+7/13=12/13 торта

    13/13-весь торт

    720:12*13 = 780 (гр.) - масса всего торта

    Ответ: 780 грамм
  2. 24 декабря, 08:57
    0
    1.5/13+7/13=12/13-они съели

    2.720/12x13=780-масса торта