Ширина прямоугольника на 9 дц меньше длины найти стороны прямоугольника периметр = 114

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:17
    0
    Х (см) - ширина

    Х+9 (см) - длина

    P = (X + (X+9))

    114=2X+9

    2X=114-9

    2X=105

    X=150/2

    X=75