Помогите решить уравнение

х * 2,4 + х = 799

Если что, * это знак умножения

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:34
    0
    Х * 2,4 + х = 799,

    3,4 х = 799,

    х = 799 : 3,4,

    х = 235,

    проверка:

    235 * 2,4 + 235 = 799,

    564 + 235 = 799,

    799 = 799