а) 6 1/2 : 3 3/4 = 3 1/4 : у

б) 4 2/5 : х = 8 4/5 : 2 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:43
    0
    1) 13/2 : 15/4 = 13/4 : Y

    13/5 = 13/4 : Y

    Y = 13/4 : 13/5

    Y = 5/4

    Y = 1.25

    ...

    2) 22/5 : X = 44/5 : 5/2

    22/5 : X = 44/2

    X = 22/5 : 44/2

    X = 1/5

    X = 0.2