Туристы преодолели путь за 7 часов со скоростью 330 км/ч на-автобусе и теплоходе. На автобусе они проехали 3 часа со скоростью 79 км/ч. Какова-скорость теплохода?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:29
    0
    Эм ... ну ... как бы ...

    330-79=251 (км/ч)
  2. 30 ноября, 06:13
    0
    79•3=237

    330-237=93

    7-3=4 часа на теплоходе

    93:4=21 (ост. 1)

    Ответ: скорость теплохода 21 км1 м/ч