Из 48 м ткани сшили 16 платьев. Сколбко метров ткани потребуется, чтобы сшить 12 платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:56
    0
    1) 48/16=3 (м) на одно платье.

    2) 3*12=36 (м) на 12 платьев.

    Ответ: 36 м понадобится на 12 платьев.
  2. 8 марта, 03:17
    0
    1) 48:16 = 3 м ткант потребуется на одно платье

    2) 3*12=36 м

    Ответ: 36 м ткани потребуется на 12 платьев