В магазин завезли 140 кг помидоров, что составляет 40% всех овощей, завезённых в магазин. Овощей составляет 28% веса всех продуктов, завезённых в магазин. Сколько кг продуктов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:00
    0
    140-40%

    х - 100%

    х=140*100:40=350 кг овощей

    350-28%

    х - 100%

    х=350*100:28=1250 кг

    Ответ: 1250 кг