x+y=4 система

x+2y=2

Объясните как эти уравнен я вообще решать (метод сложения)

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:35
    0
    Крч ты просто вычитаешь левую часть одного уравнение из левой части другого и также делаешь с правой

    (х+y) - (x+2y) = 4-2

    x+y-x-2y=2

    -y=2

    y=-2

    найдем х

    x-2=4

    x=6

    ответ : (6; -2)