2 блок а) - 6,2 + (5,2 - n) = б) - 5,1 - (2,9 - y) = в) - 3,3 - (-3,3 + b) = г) 2,5 - (c - 2,5) = 3 блок Билет 1. Раскройте скобки и найдите значение выражения 3,7 - (-5,3 + 3,7) ; - 0,56 + (3,8 - 2,44) ; Упростите выражение x - (x - y) ; (c + 4,9) - (5,4 + c).

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:56
    0
    -6,2 + (5,2-п) = - 6,2+5,2-п=-1-п; - 5,1 - (2,9-у) = - 5,1-2,9+у = - 8+у; - 3,3 - (-3,3+в) =

    -3,3+3,3-в = - в; 2,5 - (с-2,5) = 2,5 - с + 2,2=5-с

    3,7 - (-5,3+3,7) = 3,7+5,3-3,7=5,3

    -0,56 + (3,8-2,44) = - 0,56+3.8-2,44=0,8

    х - (х-у) = х-х+у=у

    (с+4,9) - (5,4+с) = с+4,9-5,4-с = - 0,5

    Ведь это так легко
  2. 13 октября, 20:56
    0
    2 блок

    а) = - 6.2 + 5.2 - n = - 1-n

    б) = - 5.1-2.9+у = - 8+у

    в) = 3.3+3.3-b = 6.6-b

    г) = 2.5-с+2.5 = 5-с

    3 блок

    = 3.7+5.3-3.7 = 5.3

    = - 0.56+3.8-2.44 = - 3+3.8 = 0.8

    = х-х+у = у

    =с+4.9-5.4-с = - 0.5