В 3 составах 120 товарных вагонов. В1 и 2 составах вместе 77 вагонов, во 2,3-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:13
    0
    1) 120-77=43 (в) - вагона состоит в третьем составе.

    2) 70-43=27 (в) - вагонов состоит во втором составе.

    3) 120-70=50 (в) - вагонов состоит в первом составе.

    Ответ. 50, 27, 43.