Решите задачу вишен 1/5 всех деревьев, яблонь на 10 больше. сколько яблонь?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:00
    0
    Ну во первых я думаю не полный ответ а во-вторых вот

    ) 8/15 - 1/5 = 5/15 = 1/3 - яблонь больше, чем вишен

    2) 10 : 1/3 = 30 (дер.)

    Ответ: 30 деревьев было в школьном саду.
  2. 25 августа, 20:13
    0
    Х (деревьев) - вишен

    5 Х - всего деревьев

    Х+10 - яблонь

    Х + (Х+10) = 5 Х

    2 Х+10=5 Х

    5 Х-2 Х=10

    3 Х=10

    Х=10/3

    Х≈3,3

    3,3+10=13,3

    Но такой ответ не должен получиться ... Там нормальное число должно быть. На ночь глядя уже плохо соображаю, извини)

    Но по такому принципу решается