В саду высадили 9 яблонь. Вишен в 4 раза больше, чем яблонь. А слив на 20 больше, чем яблонь. Каких деревьев больше: вишен или слив? На сколько больше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:34
    0
    Яблон = 9

    вишен = 9*4 = 36

    слив = 9+20 = 29

    вишен > слив = 36-29 = 7

    на 7 деревьев вишен больше, чем слив