2) Дано: ΔFCK=ΔTML,∠F=З7°,∠К=68°,∠М=75°. Найти Градусные меры всех других углов треугольников FCK и TML

3) Развернутый угол разделен на три части, градусные меры которых относятся как 4:3:8. Найти величины этих частей.

4) Даны прямая m и точки A, В, С и D, не принадлежащие ей. Пересекает ли m отрезок AD, если отрезок BC пересекает ее, а отрезки AB и CD не пересекают?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:00
    0
    2) угол С = 75⁰; угол Т = 37⁰; угол L = 68⁰

    3) Пусть х - это одна часть развернутого угла, тогда

    1) 4 х+3 Х+8 х=180⁰

    15 х=180⁰

    х=12⁰ - одна часть

    2) 4*12=48⁰ - один угол

    3) 3*12=36⁰ - второй угол

    4) 8*12 = 96⁰ - третий угол.

    4) Да пересекет, т. к. по условию А и В находятся по одну сторону от прямой, а С и Д по другую, следовательно А и Д находятся по разные стороны от прямой, значит пересечет.