Вычислите способом Гауса:

1 * (-2) + 2 * (-2) + 3 * (-2) + 4 * (-2) + 5 * (-2) + 6 * (-2) + 7 * (-2)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:56
    0
    1 * (-2) + 7 * (-2) = 8 * (-2) = - 16

    таких пар 3

    -16*3=-48

    и 4 * (-2) то, что в центре

    -48+4 * (-2) = - 56