В 3-ёх главах книги 125 стр. Во второй главе в 3 раза меньше чем в первой, а в 3 главе на 5 стр больше чем во второй. Сколько страниц в главе

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:30
    0
    Пусть х страниц во второй, тогда в первой главе 3 х, а в третьей х+5

    х+3 х+х+5=125

    5 х=125-5

    5 х=120

    х=120:5

    х=24

    1) во второй главе 24 страницы

    2) 24 х3 = 72 страницы - в первой главе

    3) 24+5 = 29 страницы - в третьей главе
  2. 4 ноября, 09:32
    0
    В третьей х+5 х+3 х+х+5=125

    5 х=125-5

    5 х=120

    х=120:5

    х=24

    в 2 главе 24 стр

    24*3=72 (стр) - в 1 главе

    24+5-29 (стр) - в 3 главе