За 3 корочки хлеба и две кружки молока надо заплотить 20 монет. сколько стоит одна корочка хлеба если она дешевли одной кружки молока на 5 монет

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:21
    0
    3 х+2 (х+5) = 20

    3 х+2 х+10=20

    5 х=10

    х=2

    2+5=7 монет-стоит одна кружка;