Решите уравнение 84: (x-3) = 42

3 (x+40=33

45: (x-50=14

4 (x-7) = 12

6 (x-2) = 24

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:32
    0
    84: (x-3) = 42

    х-3=84:42

    х-3=2

    х=2+3

    х=5

    3 (x+40) = 33

    х+40=33:3

    х+40=11

    х=11-40

    х=-29

    45: (x-50) = 14

    х-50=45/14 = 3 3/14

    х=3 3/14 + 50

    х=53 3/14

    4 (x-7) = 12

    х-7=12:4

    х-7=3

    х=3+7

    х=10

    6 (x-2) = 24

    х-2=24:6

    х-2=4

    х=4+2

    х=6