С краткой записью помогите!

Скорость гоносного автомобиля 350 км./ч, а скорость поезда 250 км./ч. Кто проходит Большее расстояние: Гоночный автомобиль за 3 часа или скорость поезда за 4 ч?

На сколько больше

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:34
    0
    1) расстояние пройденное автомобилем за 3 часа равно 350 км/ч * 3 ч = 1050 км

    2) расстояние пройденное поездом за 4 часа равно 250 км/ч * 4 ч = 1000 км

    видно что гоночный автомобиль пройдет больше расстояние на 50 км, т. е. 1050 - 1000 = 50