Для покраски тканей используется смесь двух красителей белого и зеленого в отношении 6:7 какой процент этой смеси составляет краситель белого цвета

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:18
    0
    6+7=13

    13-100%

    6-х%

    х=6*100/13=46,154%

    можно округлить до 46%

    Отметь, как лучший ответ)))