Решите сложные уравнения и сделайте проверку:

а) (х-87) - 27=36

б) (41+у) - 87-22

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:23
    0
    (х-87) - 27=36 х-87=36+27 х-87=63 х=63+87 х=150 (150-87) - 27=36 о150 ответ: 150 (41+у) - 87=22 41+у=22+87 41+у=109 у=109-41 у=68 (41+68) - 27=36 ответ: 68