Решите задачу.

длина сада 60 м, а ширена 30 м. яблонями занято 60 м в квадрате, а на остальной площади растут груши. Какая площадь занята грушами?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:26
    0
    60*30=1800 м²-площадь сада

    1800-60=1740 м²-растут груши
  2. 16 марта, 09:25
    0
    1) (60+30) * 2=180 (м²) - площадь сада

    2) 180:60=30 (м)

    3) 30*4=120 (м²)

    ответ: 120 м² площадь занятая грушами.