Площадь прямоугольника 90 квадратных сантиметров, его длина 10 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:35
    +1
    S=a*b

    90=10*b b=90/10=9

    P=2 * (a+b) = 2 * (10+9) = 38
  2. 16 марта, 10:00
    +1
    90:10=9 см ширина

    (10+9) * 2=38 см периметр