В двух мешках 87 кг картофеля. если из одного мешка отсыпали 9 кг, картоф. в мешках станет поровну. Сколько килограммов картофеля в каждом мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:37
    0
    (87-9) : 2 = 39 в первом мешке

    39 + 9 = 48 во втором мешке
  2. 26 декабря, 04:48
    0
    X+x+9=87

    2x=78

    x=39

    x2=39+9

    x2=48