4 части сиропа, 7 частей воды вопрос: сколько взять грамм воды чтоб получить 4290 грамм напитка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:06
    0
    4+7=11-всего частей

    4290/11=390 грамм в одной части.

    390*4=1560 грамм сиропа

    390*7=2730 грамм воды
  2. 13 октября, 10:44
    0
    4+7=11 частей всего

    4290:11=390 (г) одна часть

    390*7=2730 (г) воды

    Ответ: надо взять 2730 г воды