Преобразуйте в многочлен стандартного вида. а) (x+4y) (4y-x) б) 2r (t+8) - (t-6)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:10
    0
    а) (x+4y) (4y-x) = (4 у) ²-х²=16 у²-х²

    б) 2r (t+8) - (t-6) = 2rt+16rt-t+6