Одна сторона прямоугольника равна 8 см Вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 7 сантиметров меньше второй на 9 см больше четвёртойВычислите периметр четырехугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:35
    0
    1-ая сторона 8 см

    8*3=24

    2-ая сторона 24 см

    24-7=17

    3-яя сторона 17 см

    17+9=24

    4-ая сторона 24 см
  2. 17 января, 07:49
    0
    8*3=24 см вторая сторона

    24-7=17 см третья сторона

    17-9=8 см четвертая сторона

    P=8+24+17+8=57 см периметр четырехугольника

    Ответ: 57 см