Одна из сторон четырехугольника равна 8 сантиметров вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 7 см меньше второй и на 9 сантиметров больше 4 Вычислите пример периметр четырехугольника решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:23
    0
    1) 8*3=24 (см) вторая сторона 2) 24-7=17 (см) третья сторона 3) 17-9=8 (см) четвёртая сторона Первое сторона = 8 см