За два часа по течению реки лодка прошла 36.28 км, а за два часа против течения она прошла 32.28 км. Найдите скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:29
    0
    X - скорость лодки

    y - скорость течения

    Система

    2 (x + y) = 36.28

    2 (x - y) = 32.28

    x + y = 18.14

    x - y = 16.14

    x = 16.14 + y

    16.14 + y + y = 18.14

    2y = 18.14 - 16.14

    2y = 2

    y = 2/2

    y = 1 км/ч - скорость течения