Привести к общему знаменателю дроби 8/33,8/45,8/27,8/17,8/7,8/51

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:43
    0
    8/33 9/77

    НОК 33 и 77

    33=3*11

    77=7*11, значит, НОК - 3*7*11=231, значит 8*7, а 9 на 3 и получим дроби

    56/231 и 27/231

    9/98 5/56

    98=2*7*7=2*7^2

    56=2*2*2*7=2^3*7

    НОК = 2^3*7^2=392. Дроби - 36/392 и 35/392

    Ну и третий случай

    750=5*10*5*3=5^2*10*3

    450=5*10*3*3

    НОК - 5^2*10*3^2=2250. значит, 39/2250 и 35/2250