На складе было 3 т муки. В первый магазин отгрузили 6 ц муки, а во второй - 80 кг. Сколько килограммов муки осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:30
    +1
    6 ц=600 кг, 3 т=3000 кг

    1) 600+80=680 (кг) отгрузили за два дня

    2) 3000-680=2320 (кг) осталось на складе
  2. 9 января, 00:23
    0
    3 т.=3 000 кг.

    6 ц.=600 кг.

    Решение:

    1) 3 000-600=2 400 (кг.)

    2) 2 400-80=2 320 (кг.)

    Ответ: осталось 2 320 кг. муки