Два трактора за три дня вспахали 2/7 поля, что составило 125 га. Сколько гектар им осталось вспахать.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:36
    0
    Все поле составляет 7/7 га

    2/7 поля - 125 га

    5/7 поля - х га

    2/7 х=125*5/7

    2/7 х=625/7

    х=625/7:2/7=625/7*7/2

    х=625/2=312 1/2 га - осталось вспахать