Какие из чисел 222 503 1179 8805 делятся на 3?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:27
    +1
    222,1179,8805 чисел делятся на 3, просто нужно посчитать сумму этих цифр если эта сумма делится на 3 то это число делится на 3
  2. 25 сентября, 09:24
    -1
    Если сумма чисел этого числа делиться на 3, то и число делится на 3. Т. е 1) 2+2+2 = 6 делится на 3, то и число 222 делится на 3.; 2) 5+0+3=8 не делится 3) 1+1+7+9=18 делится на 3; 4) 8+8+0+5=21 делится на 3