В одном ящике 20 1/2 кг мандаринов, во втором ящике - на 4 1/4 кг меньше. Сколько килограмм мандаринов в обоих ящиках вмести?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:51
    0
    В первом ящике 20 1/2 кг

    Во втором ящике - на 4 1/4 кг меньше.

    1) 20 1/2-4 1/4=16 2/4-1/4=16 1/4 (кг) - во втором ящике

    2) 20 1/2+16 1/4=36 2/4+16 1/4=52 3/4 (кг) - в обоих ящиках вместе.