Решите с помощью уравнения задачу. Марина загадала число. Если от этого числа отнять 148 и к полученной разности прибавить число 216 то получим 500. Какое число загадала Марина.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:18
    0
    Х-148+216=500

    х-148=500-216

    х-148=284

    х=284+148

    х=432
  2. 7 мая, 11:45
    0
    Пусть x это загаданное Мариной число

    (x-148) + 216=500

    x=500-216+148=432

    ответ: Марина загадала число 432