Решите с помощью уравнения задачу. Маша задумала число. Если из этого числа вычесть 148 и к полученой разности прибавить 216, то получим 500 Какое число

задумала Маша

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:36
    0
    X-148+216=500 x+68=500 x=500-68 x=432
  2. 2 августа, 00:19
    0
    Х - задуманное число. Составим уравнение:

    х - 148 + 216 = 500

    х + 68 = 500

    х = 500 - 68

    х = 432