Маша задумала число. Если из этого числа вычесть 148 и к полученной разности прибавить 216, Получим 500. Какое число задумала Маша.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:42
    0
    X-148+216=500

    x=500-216+148

    x=284+148

    x=432

    Ответ: Маша задумала число 432
  2. 28 ноября, 13:43
    0
    Х - задуманное число. Составим уравнение:

    х - 148 + 216 = 500

    х + 68 = 500

    х = 500 - 68

    х = 432