Решите с помощью уравнения задачу. Маша задумала число. Если из этого числа вычесть 148 и к полученной разности прибавить 216, то получим 500. Какое число задумала Маша?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:49
    0
    Пусть это число будет х

    тогда уравнение

    х-148+216=500

    х=432

    проверка

    432-148+216=500

    284+216=500

    500=500
  2. 15 сентября, 09:25
    0
    x - 148 + 216 = 500

    x = 500 - 216 + 148

    x = 432