Два велосипедиста движутся прямо на встречу друг другу со скоростями 10 км/ч каждый. через сколько часов расстояние между ними будет равно 20 км, если в начальный момент оно равнялось 40 км?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:12
    0
    1) 40 - 20 = 20 (км) - они оба проедут

    2) 20: 2 = 10 (км) - проедет каждай

    3) 10 : 10 = 1 (ч) - находятся в пути

    Ответ: через час расстояние между ними будет 20 км.