Как решить задачу Магазин продал за 3 дня 1200 килограмм яблок, в первый день две пятых, во второй день одну четвёртую этого количество. Сколько килограмм яблок продано третий день

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:50
    0
    2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 (за первые два дня)

    1-13/20=7/20 (в третий день)

    1200 кг*7/20=420 кг

    Ответ: в третий день продано 420 кг яблок

    Или:

    1200 кг*2/5=480 кг (в первый)

    1200 кг*1/4=300 кг (во второй)

    1200 кг-480 кг-300 кг=420 кг (в третий)

    Ответ: в третий день продано 420 кг яблок