Маша пробежала 60 метров за 10 секунд, а петя пробежал 100 метров за 16 секунд. определите, на сколько метров в секунд средняя скорость Маши была ниже, чем скорость Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:31
    0
    60:10=6 (м/с) скорость Маши

    100:16=6,25 (м/с) скорость Пети

    6,25-6=0,25 (м/с)

    Ответ: скорость Маши на 0.25 м/с ниже скорости Пети