Петя пробежал 200 метров за 30 секунд, а Маша пробежала 90 метров за 15 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость Маши была ниже, чем средняя скорость Пети

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:19
    0
    1) 200 : 30 = 200/30 = 6 20/30 = 6 целых 2/3 (м/с) - скорость Пети;

    2) 90 : 15 = 6 (м/с) - скорость Маши;

    3) 6 целых 2/3 - 6 = 2/3 (м/с) - на столько средняя скорость Маши была ниже, чем средняя скорость Пети.

    Ответ: на 2/3 м/с ниже.