Олег пробежал 25 метров за 5 секунд, а Оксана пробежала 150 метров за 27 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость Славы была ниже, чем средняя скорость Светы.

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:36
    0
    Средняя скорость Славы = 25/5 = 5 м/с

    Средняя скорость Оксаны = 150/27 = 50/9 м/с

    Считаем их разность: 50/9 - 5 = (50 - 45) / 9 = 5/9

    Ответ: 5/9
  2. 11 апреля, 15:13
    0
    Средняя скорость олега 5 метров в секунду (25/5)

    А оксаны 5,5 метров в секунду (150/27)

    значит оксана быстрее олега на 0,5 метров в секунду