Олег пробежал 40 метров за 8 секунд, а Оксана пробежала 120 метров за 18 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость Олега было ниже, чем средняя скорость Оксаны.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:52
    0
    40:8=5 (м/с) скорость Олега

    120:18=6 2/3 (м/с) скорость Ольги

    6 2/3-5=1 2/3 (м/с)

    Ответ: скорость Олега на 1 2/3 м/с ниже скорости Ольги
  2. 26 октября, 05:44
    0
    1) 40:8=5 м/с скорость Олега

    2) 120:18=120/18=6 2/3 м/с скорость Оксаны

    3) 6 2/3-5=1 2/3 м/с скорость ниже у Олега, чем у Оксаны