Таня и оксана собирали грибы. Когда Таня увидела, что у Оксаны грибов мало, она дала ей еще столько грибов, сколько у нее было. Позже Оксана нашла 7 грибов, отдала долг Тане и у нее стало 10 грибов. Сколько грибов было у Оксаны сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:33
    0
    Было - x грибов

    долг - x грибов

    нашла - 7 грибов

    отдала - x грибов

    осталось - 10 грибов

    x+x+7-x=10

    x+7=10

    x=10-7

    x=3

    Ответ: 3 гриба было сначала у Оксаны