Как решать пример 25 + (-3) + (-47)

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:12
    0
    25 + (-3) + (-47) = 25-3-47=25-50=-25.

    Ответ. - 25
  2. 26 сентября, 09:28
    0
    Раскрываем скобки

    1) плюс на минус дает минус

    2) тоже самое

    3) получается 25-3-47

    4) 22-47 можно записать как

    а) - (47-22) = - 25

    б) из модуля большего числа отнимаем модуль меньшего числа и ставим перед разностью знак того числа, модуль которого больше. Т. е. |47|-|22|=25 и ставим минус, так как модуль числа - 47>22

    Получаем - 25