Площадь клумбы квадратной формы 36 м квадратных. Найди ее периметр

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:53
    0
    P=S:4

    P=36:4=9 (м)

    ответ:P=9 метров
  2. 11 августа, 13:07
    0
    Корень квадратный из 36 равен 6, значит сторона квадрата равна 6 м

    Ркв=4 а, где Р - периметр, а - сторона квадрата

    Р=4*6 м=24 м

    Ответ: периметр клумбы равен 24 м