1) Преобразуйте в многочлен:

(х-2) (х-3) (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:31
    0
    1

    а) (а - 3) ²=a²-6a+9

    в) (4 а - b) (4 а + b) = 16a²-b²

    б) (2 у + 5) ²=4y²+20y+25

    г) (х² + 1) (х² - 1). = x^4 - 1

    2

    а) с² - 0,25 = (c-0,5) (c+0,5)

    б) х² - 8 х + 16 = (x-4) ²

    3

    (х + 4) ² - (х - 2) (х + 2) = x²+8x+16-x²+4=8x+20

    при х = 0,125. 8*0,125+20=1+20=21

    4

    а) 2 (3 х - 2 у) (3 х + 2 у) = 2 (9x²-4y²) = 18x²-8y²

    в) (а - 5) ² - (а + 5) ²=a²-10a+25-a²-10a-25=-20a

    б) (а³ + b²) ²=a^6 + 2a³b²+b^4

    5

    а) (2 х - 5) ² - (2 х - 3) (2 х + 3) = 0

    4x²-20x+25-4x²+9=0

    -20x=-34

    x=-34: (-20) = 1,7

    б) 9 у² - 25 = 0.

    9y²=25

    y²=25/9

    y=-5/3

    y=5/3