Выполните действия и сократите результат а) 3 целых 11/15+2 целых 7/15 б) 5 целых 7/16-3 целых 13/16

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:49
    0
    А) 3 целых 11/15+2 целых 7/15=5 целых 18/15=6 целых 3/15 = 6 целых 1/5

    б) 5 целых 7/16-3 целых 13/16=4 целых 23/16-3 целых 13/16=1 целая 10/16=1 целая 5/8